潘鹏飞同志个人简历
2018-1-8    


潘鹏飞,男,1969年9月出生,汉族,籍贯、出生地江西乐安,1991年7月参加工作,1996年6月入党,全日制大学学历,毕业于江西农业大学林学专业,农学学士;在职省社科院研究生学历,毕业于广东省社科院政治经济学专业。现任中共广东省连平县委常委、政法委书记。

1987.09--1991.07 在江西农业大学林学专业学习

1991.07--1993.05 江西省乐安县望县乡农技站技术员

1993.05--1997.12 广东省河源市园林管理处办公室副主任

1997.12--2001.11 广东省河源市委组织部科员

(1996.09--1999.07在广东省社科院政治经济学专业学习)

2001.11--2003.11 广东省河源市委组织部副科级组织员

2003.11--2004.10 广东省河源市委组织部干部监督科副科长

2004.10--2007.05 广东省河源市委组织部干部监督科副科长、正科级组织员

2007.05--2012.09 广东省河源市委组织部调研科科长

2012.09--2012.11 广东省河源市委组织部干部监督科科长

2012.11--2013.10 广东省河源市委组织部干部监督科科长、举报中心主任

2013.10--2015.11 广东省河源市委组织部副处级组织员、市委组织部干部监督科科长、举报中心主任

2015.11--2016.08 中共广东省连平县委常委、统战部部长

2016.08-- 中共广东省连平县委常委、政法委书记

  
相关链接